Садовый центр
с.Акбердино,
ул.Газпромовская, д.25.

Самые популярные цветы-многолетники

Хотите, чтобы посаженные растения радовали вас на протяжении многих лет? Выход есть – сделать выбор в пользу многолетних цветов. Среди них вы найдете множество красивых растений, чей период цветения растягивается с ранней весны до позднего лета. Такую клумбу не нужно засеивать каждый год, да и уход за ней минимальный – как правило, многолетники очень неприхотливы и практически не зависят от погодных условий.

Если вы сомневаетесь, что понравившийся цветок приживется на вашей даче – причиной может стать излишняя влажность или тенистость – обратитесь к консультанту. Мы обязательно дадим основную информацию о правилах посадки и ухода за растениями, а также разработаем уникальный в своем роде садовый дизайн в Уфе именно для Вас.

Красивые многолетники. Садоводам на заметку

В зависимости от предпочтений, мы поможем подобрать те, что подходят по длительности и времени цветения. Различны многолетники и по высоте – для создания гармоничной композиции это важно.

Не стоит забывать и о помощи профессионального ландшафтного дизайнера, который разбавит любую клумбу ярким и в то же время гармоничным акцентов в виде травянистых растений и цветущих однолетников.

Проведем условное деление многолетних растений по высоте:

• До 50 см. Среди низкорослых растений особой популярностью пользуются анютины глазки, флоксы, горечавка и анемоны. Широко применяются для украшения клумб. В связи с высотой, в сложных флористических композициях выдвигаются на первый план. Период цветения разнообразен: например, анютины глазки украсят ваш сад с конца апреля до ранней осени.
  • От 50 до 80 см. Среднерослые. В эту самую многочисленную группу вошли ирисы, лилии, гипсофилы и васильки. Цветение лилий начинается в июне. Сменяя собой нежные, но не менее красивые тюльпаны, они завораживают взгляд, а многообразие расцветок позволяет садоводам создать целый калейдоскоп и выбрать именно то, что им по душе. Продолжительность жизни 1 цветка составляет от 3 до 9 дней.
  • Свыше 80 см. Высокие растения, яркими представителями которых являются георгины, люпины и астильбы. Как правило, высота таких растений составляет около 1 метра. Примечательный факт: выбрав для своего участка дельфиниум, вы можете забыть о повторной посадке семян ближайшие 10 лет!

В этой статье мы перечислили растения с наибольшим периодом цветения. На сайте, в разделе «Многолетники», вы найдете актуальный прайс-лист.

Пара слов о посадке и уходе

Посадка многолетников не требует предварительной подготовки, поэтому открытый грунт придется как нельзя кстати. Конечно, при большом желании и средствах вы можете соорудить оранжерею, однако это совсем необязательно. Кроме того, такие растения отлично переносят заморозки и зимние холода. Заказать ландшафтный дизайн в Уфе и приобрести растительный материал высокого качества можно у нас. Обращайтесь!

Ландшафтный дизайн

Укладку газонов