Ведутся профилактические работы, актуальную информацию по ассортименту уточняйте по тел: 89872542474
time

Время работы: ежедневно, с 09.00 до 18.00

ароматная пушистая ель

Ароматная пушистая Ель

               Вечнозеленое, хвойное дерево семейства сосновых. Ель широко распространена в Европе и Азии, на Кавказе и в Сибири, в Северной Америке. Благодаря своему свежему зеленому наряду даже зимой, пышной красивой кроне, милым шишкам и густому смоляному аромату - Ель по праву стала любимой гостьей на Новогодних и Рождественских праздниках во многих странах.

 

Особенности и Преимущества

               Ели обыкновенные и колючие теневыносливы, но лучше развиваются на освещенных участках. Практически все виды елей зимостойки, хорошо переносят стрижку и формирование.  При посадке елей (кроме «ели сербской») следует избегать известковых почв, хвойным деревьям  необходим нейтральный или  кислый грунт. Ели оптимально переносят как засуху, так и дождливую погоду, но не терпят засухи в почве.

               К несомненным преимуществам ели относится ее долголетие. Средний возраст составляет 250-300 лет. А также неприхотливость и морозоустойчивость. Ели дарят прохладу и избавляют от любой мошкары. При высадке нескольких саженцев в ряд, вырастая, они образуют густую ветрозащитную живую изгородь.

Ели  широко используются в паркостроении и декоративном садоводстве.

 

Ценность

 

               Помимо промышленного производства бумаги и картона, скипидара и канифоли, спирта и эфирных масел, ель способна дарить блага и в быту.            

Ее древесина - прекрасный материал при строительстве, при изготовлении поделок и музыкальных инструментов. Семена привлекают лесных птиц и белок. Хвоя в виде муки – отличная витаминная подкормка для скота. Лапник из веток хорош для настила. Еловый аромат целебен для дыхательной системы организма при прогулках.

 

Богатство Версаля

 

               В нашей коллекции представлен широкий ассортимент елей. Мы предлагаем своим покупателям свободный выбор:

  • вида и сорта
  • формы
  • цвета

Специально для вас подобраны виды ели, наиболее оптимальные для наших регионов:

  • обыкновенная
  • колючая
  • сербская
  • сизая

Предложенные сорта различаются по форме кроны – шарообразной или конической. По цветовым оттенкам – голубому, ярко зеленому и зеленовато-желтому. Любителям экзотики подойдут необычные сорта «Белобок», «Акрокона», «Фробург», «Инверса». Богатый выбор поможет вам реализовать любой садовый и ландшафтный проект!

Европейское происхождение саженцев оправдывают сами названия сортов: «Блю Даймонд», «Коника Десембер», «Литтл Джем» и др.

       Широкая ценовая палитра позволяет легко находить общий язык со всеми. И с любителями бюджетного варианта, и среднего диапазона, и с ценителями эксклюзивных, элитных сортов.

               Покупка или заказ саженцев ели в Уфе, в Центре Версаль, либо на сайте, гарантирует доставку товара в любой город РБ.

 

Наши ели обеспечат вам уют и красоту круглый год!




Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21