Ведутся профилактические работы, актуальную информацию по ассортименту уточняйте по тел: 89872542474
time

Время работы: ежедневно, с 09.00 до 18.00

Что такое благоустройство участка?

Что такое благоустройство участка?

В этой статье мы поговорим о том, что можно сделать для улучшения внешнего вида и «производительности» дачного участка. Начнем с перечисления вещей, от которых следует избавиться в первую очередь:

Мусор. Часто «огород» становится площадкой для складирования  мусора. Бывают случаи, когда на участке находит место старая бытовая техника, строительные материалы, оставшиеся от давно завершенных работ, и сухой мусор. Некоторые дачники умудряются закапывать телевизоры на грядках, что в корне неправильно по нескольким причинам:

  • Ввиду неряшливости хозяев страдает внешний вид участка.
  • Бытовая техника относится к вредным отходам, поэтому должна быть утилизирована по установленным правилам. Приобрели новый телевизор? Сдайте старую технику в магазин – получите скидку.
  • Сухие ветки или деревья – потенциальная опасность на участке. Жарите шашлыки вблизи большой кучи? Риск устроить пожар при большом ветре достаточно велик.

Старые кустарники и деревья. Если растения начали сохнуть или перестали приносить плоды, необходимо провести санитарную обрезку (при наличии признаков заболевания) или заменить природный материал. Посадка деревьев – одна из самых востребованных наших услуг.

Садовый дизайн и автоматический полив. Что можете сделать вы?

Облагородить участок не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Однако в большинстве случаев ввиду ряда технических и других причин требуется помощь профессионалов.

В целях улучшения участка можно установить:

  • Систему автоматического полива, которая подает воду в зависимости от расположения участка и особенностей почвы. Устройство позволит избежать не только осушения, но и переувлажнения почвы. К тому же, ваше участие в поливе участка не потребуется. Экономия времени, сил и здоровья очевидна.
  • Теплицу. Не помешает также сделать цивильный огород, земля из которого не вымывается вследствие дождей и обильного полива.

Хотите превратить неухоженный сад в участок мечты? Рекомендуем воспользоваться услугой ландшафтное проектирование. Основываясь на ваших потребностях и пожеланиях, они не только создадут целостный эскиз, но и дадут рекомендации по его реализации или сами поспособствуют рождению сада мечты.

По окончании работы вы получите все необходимые чертежи. Найти качественный растительный материал можно в садовом центре «Версаль».




Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21