Ведутся профилактические работы, актуальную информацию по ассортименту уточняйте по тел: 89872542474
time

Время работы: ежедневно, с 09.00 до 18.00

Рулонный или посевной газон: что выбрать?

Рулонный или посевной газон: что выбрать?

Впечатление от участка формируется из нескольких составляющих. Помимо ухоженных растений и грядок, большую роль играет газон. Кто из нас не мечтал об изумрудной лужайке, радующей глаз с весны до поздней осени?

Реализовать план можно двумя способами: самостоятельно засеять участок травосмесью или приобрести уже выращенный для вас рулонный газон. Сомневаетесь, что выбрать? Мы поможем.

Главные отличия

Основное отличие рулонного газона от посевного заключается в том, что вам не надо ничего растить. Срезанную с грунтом траву просто раскатывают по вашему участку. Вот очевидные преимущества такого газона:

  • Процесс адаптации травы, ее приживления, занимает не больше недели. По истечении этого срока по газону можно ходить без угрозы травмирования покрытия.
  • Вы знаете, каким будет итоговый результат. Выращивание травы в питомнике позволяет избежать вырастания нежеланных сорняков, преобладающий сорт растительности – мятлик луговой. Выбирая поставщика, можно посетить зеленый луг и увидеть  продукт своими глазами.

Для более удобной транспортировки срезанные пласты травы скручивают в рулоны.

Все о посевном газоне

Посевной газон без преувеличения можно считать классикой жанра. От вас требуется купить семена, вскопать землю и засеять нужную площадь участка. Сам процесс довольно прост, но отнимает много времени и сил. Выбирая этот вариант, необходимо учесть следующие нюансы:

  • Красивый газон появится на вашем участке не ранее следующего сезона. Идеального результата получается добиться примерно через 2 года.
  • Иногда трава всходит не полностью, образуя своеобразные проплешины. В этом месте необходимо посадить семена повторно.
  • Газон не взошел? Есть как минимум 2 причины такого результата: слабый ежедневный полив или птицы, склевавшие все семена. Последнее, к слову, встречается в практике наших потенциальных клиентов достаточно часто. Что следует делать в этом случае? Накрывать участок дышащей тканью. Недорого. Эффективно.

На наш взгляд, ответ очевиден: если вы хотите получить красивый газон завтра, а не через несколько лет – стоит выбирать рулонный вариант.

Цена вопроса

Многие думают, что красивая лужайка стоит баснословных денег, однако это не так. В садовом центре «Версаль» 1 метр рулонного газона обойдется всего в 150 рублей. Примерно 100 руб./м  придется заплатить за профессиональную укладку – на этом все.

Таким образом, общая стоимость составляет около 2 000 рублей (все зависит от площади).  Силы и время при этом можно потратить на более важные вещи. Чтобы облегчить уход, настоятельно рекомендуем установить систему автополива.




Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21