Гортензия — садовая красавица

Гортензия станет настоящим украшением вашего участка. Садоводы любят этот кустарник за его пышные соцветия и большое разнообразие расцветок.  Хотите придать  своему приусадебному участку изысканные нотки? — Вам обязательно нужно купить гортензию!

Описание гортензии

Гортензия — это многолетний кустарник из рода цветковых растений семейства Гортензиевые, неприхотливый и невероятно красивый и эффектный. С латыни слово «гортензия» или Hydrangea переводится как «сосуд с водой». Такое название не лишено смысла, ведь гортензии очень любят воду. А вот в Японии этот удивительный цветок называют «адзисай», что переводится как «цветок — фиолетовое солнце».  Цветет этот кустарник с июня до заморозков, поэтому купить гортензию стремится каждый садовод.

Виды гортензии

В семейство Гортензиевые по разным данным входит от 30 до 80 видов этого цветка, который может представлять собой кустарник, лиану или даже небольшое деревце. Самыми распространенными и популярными среди любителей садовых растений являются следующие виды гортензии:

• Древовидная;
  • Крупнолистная;
  • Метельчатая.

Купить саженцы гортензии каждого из этих видов вы можете на сайте нашего садового центра «Версаль».

Гортензия древовидная

Гортензия древовидная — кустарник, родом которого стала Северная Америка. В дикой природе достигает в высоту 3 метров, но в садовых условиях не превышает 1,5-2 метра. Главное отличие этого вида — огромные пышные соцветия-шары, белого или розового цвета. Диаметр цветка до 25 см (зависит от сорта). Листва имеет яйцевидную форму ярко-зеленого цвета.

Если вы хотите купить гортензию древовидную, загляните в наш каталог. Здесь вы найдете следующие сорта кустарника этого вида:

• «Аннабель» — самый известный и, пожалуй, самый популярный сорт древовидной гортензии. Привлекает огромными белоснежными соцветиями, диаметр которых может достигать 25 см. Высота куста — до 2,0 м. Цветет этот сорт все лето;
  • «Стронг Аннабель» — отличается от «Аннабель» большей устойчивостью к ветру и дождю, ее стебли не прилегают к земле;
  • «Руби Аннабель» — сорт, ставший поистине бестселлером во всем мире! В начале цветения  куст покрывается рубиновыми бутонами, раскрывающимися в красно-розовые соцветия. Ближе к осени яркие рубиновые оттенки уступают место спокойным серебристо-розовым.

Гортензия метельчатая

Для тех, кто хочет купить гортензию метельчатую, в каталоге садового центра «Версаль» представлен огромный выбор сортов на любой вкус и цвет. По названию этого вида нетрудно догадаться, что его соцветия имеют форму метелки. В зависимости от сорта, соцветия могут быть плотно набитые цветками или более ажурные.

Среди огромного многообразия сортов метельчатой гортензии сложно выделить самый красивый. «Киушу», «Даймантино», «Пинки Винки», «Лаймлайт», «Канделайт», «Сандей Фрайз» — это лишь малая часть сортов, которые вы найдете на нашем сайте.

Крупноцветковая гортензия

Пожалуй, самый прихотливый, но и самый привлекательный вид гортензии. Высота куста зависит от сорта гортензии, она может быть от 1 до 1,5 м.

Куст вырастает высотой 1 до 1,5  м (зависит от сорта), листья крупные ярко-зеленые. Соцветия в форме щитков могут достигать диаметра до 20 см. Наряду с шикарными соцветиями декоративность кусту придает и листва. Важная особенность крупноцветковой гортензии — ее теплолюбивость. Именно поэтому сорта этого вида в условиях средней полосы России зимуют с укрытием. Вид справедливо можно назвать эталонным. Его активно используют флористы для составления букетов.

Селекционерам удалось вывести много сортов крупноцветковой гортензии, но сорта из коллекции «Бесконечное лето» (Endless Summer) пользуются среди цветоводов особой любовью. Самая главная его особенность — способность цвести повторно, отсюда и название. Окрас лепестков может меняться в зависимости от состава почвы, что делает этот сорт еще привлекательнее и желаннее. Цвет соцветий может меняться от нежно-розового к светло-синему.

Оплата и доставка

Если вы не знаете, где купить гортензию в Уфе, садовый центр «Версаль» ждет вас! На нашем сайте представлен огромный выбор видов и сортов этого удивительного кустарника. Доставку осуществляем транспортными компаниями СДЭК и Boxberry, а это значит, что наши саженцы прибудут к вам в целости и сохранности за очень короткий срок.