Груша в ассортименте , Pýrus
Груша "Радужная" (летн.с.)
Груша "Фаворитка" (летн.с.)
Груша "Декабринка" (осенн.с.)
Груша "Нежность" самоплодная (ранне осен.с.)
2 500 ₽
Груша "Шатлык" (летн.сорт)

Плодовая груша в России, в особенности в Уральском регионе, выращивается гораздо реже, чем яблоня. Это связано с привередливостью культуры: растение требовательно к составу почвы и климатическим условиям. Современным селекционерам удалось вывести сорта, способные выдержать холодные зимы.

Что мы предлагаем

В нашем каталоге представлены морозостойкие виды, районированные для Республики Башкортостан. Предлагаем сорта груши, которые отличаются по срокам созревания:

Использовать черенки груши для посадки можно, но сложно: необходимо минимум два года на прорастание и доращивание растения на грядке или в горшке перед высадкой на постоянное место, правильное укоренение. Выращивание из семян еще сложнее: сеянцы требовательны к температуре, понадобится подвой. Проще, быстрее и надежнее — купить саженцы груши в питомнике нужного сорта: с подходящим сроком созревания и типом плодов.

Мы реализуем готовые к посадке саженцы груши с закрытой корневой системой. Такой материал высаживается на постоянное место сразу, с земляным комом.

Как вырастить грушевое дерево

Растению требуются плодородная почва и поступление большого количества солнца в течение дня. Место для высадки саженца нужно взрыхлить перед посадкой.

Лучше всего культура растет рядом с яблонями, хуже — с косточковыми культурами и плодовыми кустарниками.

Стандартные требования к уходу за плодовыми культурами актуальны и для грушевых деревьев:

• регулярный полив;

• подкормка;

• санитарная обрезка;

• побелка перед наступлением холодов;

• обработка от вредителей при необходимости.

Оплата и доставка

Интернет-магазин садового центра «Версаль» поможет купить качественный посадочный материал по хорошей цене онлайн с оплатой на сайте или при получении. Цена саженца указана в каталоге, доставка до участка оплачивается дополнительно. Оплата заказа возможна картой онлайн или наличными при получении.
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст