Выращивать яблони из семечек — дело трудоемкое: сначала нужно стратифицировать, посеять, найти черенки яблони для прививки, привить, сформировать саженец. Ждать урожая придется намного дольше.

Гораздо проще купить яблони в питомнике — саженцы нужного сорта со сформированной закрытой корневой системой. Они продаются в контейнерах c грунтом и переносятся в почву вместе с ним. Искать подвой для яблони, выращенной из такого посадочного материала не придется, только ухаживать: белить, обрезать, защищать от вредителей.

В нашем каталоге представлены различные сорта яблонь:

Выше представлен далеко не полный перечень, каталог регулярно пополняется.

Уход за растением

Все представленные в ассортименте сорта объединяет хорошая приживаемость, приспособленность для климата Республики Башкортостан и морозоустойчивость, позволяющая плодовым деревьям давать хорошие урожаи даже в Уральском регионе. Карликовые и полукарликовые растения начинают плодоносить уже на 2–4 год после высадки, обычные — на 5.

Для посадки рекомендуется выбирать солнечные просторные части участка. Большинство сортов предпочитает плодородные почвы с добавлением удобрений. В целях улучшения урожайности проводят ежегодную обрезку, весеннюю и осеннюю подкормку, обработку от паразитов. В периоды засухи растение нуждается в обильном поливе.

Как купить яблоню

Выбирайте подходящие саженцы яблони и заказывайте их в интернет-магазине садового центра «Версаль» по выгодным ценам. Оплатить заказ можно картой онлайн или наличными при получении.

Мы реализуем посадочный материал с закрытой корневой системой в контейнерах оптом и в розницу. Цена саженца указана в каталоге. К общей сумме заказа добавится стоимость доставки. Оплатить покупку можно картой онлайн или наличными при получении.