Яблоня в ассортименте , Mālus
Яблоня "Спартан" (зимн.сорт)
Яблоня "Орлик" (зимн.сорт)
Яблоня "Мельба" (летн.сорт)
Яблоня "Антоновка обыкновенная" (зимн.сорт)
Яблоня полукарлик в ассортименте
Яблоня Колоновидная "Валюта" (зимн.сорт)
Яблоня "Солнышко" (осен.сорт)
Яблоня "Белый налив" (летн.сорт)
Яблоня карлик в ассортименте , Malus pumila
Яблоня полукарлик "Башкирское зимнее" (зимн.сорт)
Яблоня полукарлик "Терентьевка" (позднелетн.сорт)
Яблоня полукарлик "Антоновка" (зимн.сорт)
Яблоня полукарлик "Конфетное" (летн.сорт)
Яблоня полукарлик "Ренет Черненко" (зимн.сорт)
Яблоня полукарлик "Бирское грушовое" (позднеосен.сорт)
Яблоня полукарлик "Утес" (зимн.сорт)
Яблоня полукарлик "Аркад летний" (раннелетн.сорт)
Яблоня полукарлик "Чудное" (летн.сорт)
Яблоня полукарлик "Бузовьязовское" (позднеосен.сорт)
Яблоня "Боровинка красная" (осен.сорт)
Яблоня "Башкирский красавец" (зимн.сорт)
Яблоня "Грушовка Московская" (летн.сорт)
Яблоня "Горноалтайская" (летн.сорт)

Выращивать яблони из семечек — дело трудоемкое: сначала нужно стратифицировать, посеять, найти черенки яблони для прививки, привить, сформировать саженец. Ждать урожая придется намного дольше.

Гораздо проще купить яблони в питомнике — саженцы нужного сорта со сформированной закрытой корневой системой. Они продаются в контейнерах c грунтом и переносятся в почву вместе с ним. Искать подвой для яблони, выращенной из такого посадочного материала не придется, только ухаживать: белить, обрезать, защищать от вредителей.

В нашем каталоге представлены различные сорта яблонь:

Выше представлен далеко не полный перечень, каталог регулярно пополняется.

Уход за растением

Все представленные в ассортименте сорта объединяет хорошая приживаемость, приспособленность для климата Республики Башкортостан и морозоустойчивость, позволяющая плодовым деревьям давать хорошие урожаи даже в Уральском регионе. Карликовые и полукарликовые растения начинают плодоносить уже на 2–4 год после высадки, обычные — на 5.

Для посадки рекомендуется выбирать солнечные просторные части участка. Большинство сортов предпочитает плодородные почвы с добавлением удобрений. В целях улучшения урожайности проводят ежегодную обрезку, весеннюю и осеннюю подкормку, обработку от паразитов. В периоды засухи растение нуждается в обильном поливе.

Как купить яблоню

Выбирайте подходящие саженцы яблони и заказывайте их в интернет-магазине садового центра «Версаль» по выгодным ценам. Оплатить заказ можно картой онлайн или наличными при получении.

Мы реализуем посадочный материал с закрытой корневой системой в контейнерах оптом и в розницу. Цена саженца указана в каталоге. К общей сумме заказа добавится стоимость доставки. Оплатить покупку можно картой онлайн или наличными при получении.