Яблоня "Лобо" (зимн.сорт)
Яблоня полукарлик в ассортименте
Яблоня "Олимпийское" (зимн.сорт)
Яблоня "Богатырь" (зимн.сорт)
Яблоня "Осеннее полосатое" (осенн.сорт)
Яблоня "Спартан" (зимн.сорт)
Яблоня "Мельба" (летн.сорт)
Яблоня "Грушовка Московская" (летн.сорт)
Яблоня Колоновидная "Валюта" (зимн.сорт)
Яблоня полукарлик "Бузовьязовское" (позднеосен.сорт)

Выращивать яблони из семечек — дело трудоемкое: сначала нужно стратифицировать, посеять, найти черенки яблони для прививки, привить, сформировать саженец. Ждать урожая придется намного дольше.

Гораздо проще купить яблони в питомнике — саженцы нужного сорта со сформированной закрытой корневой системой. Они продаются в контейнерах c грунтом и переносятся в почву вместе с ним. Искать подвой для яблони, выращенной из такого посадочного материала не придется, только ухаживать: белить, обрезать, защищать от вредителей.

В нашем каталоге представлены различные сорта яблонь:

Выше представлен далеко не полный перечень, каталог регулярно пополняется.

Уход за растением

Все представленные в ассортименте сорта объединяет хорошая приживаемость, приспособленность для климата Республики Башкортостан и морозоустойчивость, позволяющая плодовым деревьям давать хорошие урожаи даже в Уральском регионе. Карликовые и полукарликовые растения начинают плодоносить уже на 2–4 год после высадки, обычные — на 5.

Для посадки рекомендуется выбирать солнечные просторные части участка. Большинство сортов предпочитает плодородные почвы с добавлением удобрений. В целях улучшения урожайности проводят ежегодную обрезку, весеннюю и осеннюю подкормку, обработку от паразитов. В периоды засухи растение нуждается в обильном поливе.

Как купить яблоню

Выбирайте подходящие саженцы яблони и заказывайте их в интернет-магазине садового центра «Версаль» по выгодным ценам. Оплатить заказ можно картой онлайн или наличными при получении.

Мы реализуем посадочный материал с закрытой корневой системой в контейнерах оптом и в розницу. Цена саженца указана в каталоге. К общей сумме заказа добавится стоимость доставки. Оплатить покупку можно картой онлайн или наличными при получении.