Капуста цветная Гудман (Плазмас)

Раннеспелый (период от высадки рассады до уборки 75-77 дней), универсальный для всех регионов сорт. Можно выращивать как рассадным способом, так и прямым посевом семян в грунт. Предназначен для получения ранней продукции в открытом грунте и пленочных теплицах в весенний и осенний периоды. Розетка листьев вертикальная. Головка округло-плоской формы, беловато-жёлтая, плотная, частично покрыта листьями. Массой до 1,3 кг. Вкусовые качества хорошие. Урожайность 3,4-4,6 кг/м². Используется для потребления в свежем виде, консервирования и заморозки.

ДОСТОИНСТВА СОРТА:

Раннеспелость, высокая урожайность, выравненность головок, хорошие вкусовые качества.ПОСЕВ:

Для получения ранней продукции в июне-июле посев на рассаду проводят с 15 по 30 марта, а высадку в грунт в 1-ой половине мая. Для урожая в августе-сентябре посев производят в рассаднике, а высадку рассады-в начале июля. На постоянное место рассаду высаживают по схеме 60-70×30-35 см в вечернее время.

ДОСТОИНСТВА СОРТА:

Капуста цветная Гудман (Плазмас) (шт)